Consigli direttivi

dal 01-07-2019 al 30-06-2021

PRESIDENTE                                      VILLA Claudio

1° VICE PRESIDENTE                        DI VITO Raffaele

SEGRETARIO /CERIMONIERE          ANSALONE Antonio

TESORIERE                                        SERRA Massimo

CONSIGLIERE                                   CAMPO Michele

CONSIGLIERE                                   COMANI Giulio

CONSIGLIERE                                    GAROSI Luca

CONSIGLIERE                                    PICCININI  Luigi

COLLEGIO REVISORI DEI CONTI

PRESIDENTE                                     RUFFINI Enrico

COMPONENTE                                  LAMBERTUCCI David

PROBIVIRI

PRESIDENTE                                      CURTI Francesco

COMPONENTE                                   FIORETTI Paolo

COMPONENTE                                   PATASSINI Umberto


2017 - 2019

Presidente: Giorgio Sismondi (Firenze Pitti)

Immediato Past Presidente: Michele Campo (Jesi)

Vice Presidente: Claudio Villa (Riccione)

Segretario e Cerimoniere: Antonio Ansalone (Perugia Host)

Tesoriere: Massimo Serra (Macerata)

Consigliere: Raffaele Di Vito (Chieti Host)

Consigliere: Luca Garosi (Siena)

Consigliere: Luigi Piccinini (Rubano Rubianus)

Consigliere: Elena Saglietti (Bra Host)

Revisore dei Conti: Enrico Corsi (L’Aquila)

Revisore dei Conti: Sergio Di Nicolantonio (Pescara Host)

Probiviro: Giulio Comani (Pescara Host)

Probiviro: Francesco Curti (Gallarate Seprio)

Probiviro: Umberto Patassini (Macerata)


2016 – 2017

Presidente: Michele Campo (Jesi)

Immediato Past Presidente: Massimo Serra (Macerata)

Vice Presidente: Giorgio Sismondi (Firenze Pitti)

Segretario e Cerimoniere: Antonio Ansalone (Perugia Host)

Tesoriere: Massimo Serra (Macerata)

Consigliere: Raffaele Di Vito (Chieti Host)

Consigliere: Giovanni Gianantoni (Malalbergo Lyda Borelli)

Consigliere: Enrico Ruffini (Macerata)

Consigliere: Claudio Villa (Riccione) 

Revisore dei Conti: Enrico Corsi (L’Aquila)

Revisore dei Conti: Sergio Di Nicolantonio (Pescara Host)

Proboviro: Paolo Fioretti (Genova Sanpierdarena)

2015 - 2016

Presidente: Piero Toraldo (Perugia Host)

Immediato Past Presidente: Massimo Serra (Macerata)

Vice Presidente: Michele Campo (Jesi)

Segretario e Cerimoniere: Antonio Ansalone (Perugia Host)

Tesoriere: Massimo Serra (Macerata)

Consigliere: Marina Giannini (Riccione)

Consigliere: Giovanni Gianantoni (Minerbio Minerva)

Consigliere: Enrico Ruffini (Macerata)

Consigliere: Giorgio Sismondi (Firenze Pitti)

Revisore dei Conti: Sergio Di Nicolantonio (Pescara Host)

 Proboviro: Claudio Villa (Riccione)

2013 – 2015

Presidente: Massimo Serra (Macerata)

Vice Presidente: Piero Toraldo (Perugia Host)

Segretario e Tesoriere: Enrico Ruffini (Macerata)

Cerimoniere: Campo Michele (Perugia Host)

Consigliere: Comani Giulio (Pescara Host)

Consigliere: Di Nicolantonio Sergio (Pescara Host)

Consigliere: Franco Ferretti (Macerata)

Consigliere: Osvaldo Mazzaferro (Macerata)

Revisore dei Conti: Enrico Corsi (L’Aquila)

Proboviro: Claudio Villa (Riccione)